PortillaMania
PortillaMania
PortillaMania
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
PortillaMania


 
HomeHome  PortalPortal  Latest imagesLatest images  SearchSearch  RegisterRegister  Log in  

 

 Anahi se umorila biti "Budalasta"

Go down 
3 posters
AuthorMessage
Barbie de plastico
Admin
Barbie de plastico


Posts : 399
Join date : 2009-08-29

Anahi se umorila biti "Budalasta" Empty
PostSubject: Anahi se umorila biti "Budalasta"   Anahi se umorila biti "Budalasta" EmptyFri Dec 18, 2009 7:33 pm

Pjevaèica je izjavila da «je vrijeme da promjeni izgled» zbog kojeg æe je sad gledati više sexy i u podvezicama.

Meksièka pjevaèica Anahi, bivša èlanica grupe RBD, kaže da kao dio njenog novog CD-a "Mi delirio", publika æe je vidjeti više sexy i sa èarapama i halterima, ali nikada golu.

"Veæ je vrijeme za promjenu imiða, uvijek me vide kao priglupu djevojèicu i veæ su mi te stvari dosadile. Nikad neæu uèiniti nešto što bi me bilo sram da vide moji roditelji, na primjer, gola nikad. Možeš biti svugdje i izgledati sexy bez da time vrijeðaš neèije poštovanje.

"Ima granica koju ne prelazim. Moji roditelji znaju sve što æu reæi ili uèiniti, nisam bila kæer koje se trebaju sramiti jer sam uvijek imala èist put. Najgore što mi se dogodilo, je bolest (anorexia)", rekla je Anahí.

Mlada pjevaèica takoðer je progovorila i o cenzuri koju je portal "YouTube" napravio glede njezina videa, promotivnog singla "Mi delirio".

Rekla je: "Èini mi se kao najsmješnija stvar na svijetu i uistinu meni je funkcioniralo jer se stvorila kontroverza koju sad svi žele vidjeti. Iskreno promatrala sam mnogo jaèe videe ili programe koji izlaze u sedam noæu."

Dodala je "ja se ne pitam niti išta, samo ispadnem sexy, ali bilo je ljudi kojima se nije svidjelo vidjeti me u halterima. Cenzurirali su me na YouTubeu i glupo je jer je to Internet i bilo koja osoba može reæi da ima 18 godina i otvoriti raèun".

S druge strane, potvrdila je da æe biti kuma buketa meksièke pjevaèice Glorie Trevi na njenu vjenèanju ovog èetvrtaka u katedrali u Monterreyu, Nuevo León.

"Dati æu joj buket koji æe ona predati Djevici. Juèer me molila preko telefona i rekla joj: ‘Ideš vidimo se tamo’; naæi æu sat vremena koji æu joj pokloniti sad kad su svi užurbani. Još uvijek nisam kupila, tek sam došla u México", objasnila je.

O komentarima u kojima je navodno potvrdila da je u RBD- u jedino ona dobro pjevala, Anahí je razjasnila:

"Kakav se traè stvorio s tim, istina osjeæam se tako lijena, jer su me pitali: ‘Æuj, ¿neki su bili glumci i kasnije pjevaèi?’, i ja sam odgovorila da da, da su prije bili glumci, a ne pjevaèi, nisam rekla ništa loše. Opustite se, ne želim nikakve sporove", rekla je.

Anahí, koja je najavila da æe 2010. napraviti pauzu u glumi, kaže da je njen album dobro prihvaæen, "prije svega u zemljama kojima je bio predstavljen".

Dodala je da æe sljedeæe veljaèe biti ponuðen niz koncerata u Ciudad de México.

"Osjeæam se super sretno, album je izašao prije dva tjedna i imao je uspjeh. Lijepo je što mi je Bog dao moguænost da radim ono što mi se najviše sviða me, to je najveæi blagoslov", ukazala je mlada umjetnica, koja je nastupila u glazbenom djelu finala TV programa "Me quiero enamorar".

******

[sub]Anahí se cansó de ser ñoña


La cantante aseguró que "ya era hora de cambiar de imagen" por lo que ahora la verán más sexy y en ligueros.

La cantante mexicana Anahí, ex integrante del grupo RBD, aseguró que como parte de su nuevo disco "Mi delirio", el público la verá sexy con liguero y medias, pero jamás desnuda.

"Ya era hora de cambiar de imagen, pues siempre me vi como la niña ñoña y ya me había cansado de esas cosas. Nunca voy a hacer algo que me dé pena que vea mi papá o mi mamá, por ejemplo, un desnudo jamás. Puedes estar en todos lados y verte sexy sin faltar el respeto a nadie.

"Hay un punto del que ya no me late pasar. Mis padres saben todo lo que voy a decir o hacer, no he sido una hija de la cual tengan que avergonzarse porque siempre he tenido una carrera limpia. Lo peor que me ha pasado es la enfermedad (anorexia)", sostuvo Anahí.

La joven también habló sobre la censura que el portal "YouTube" hizo en contra del video de su sencillo en promoción "Mi delirio".

Aseveró: "Me parece que es lo más chistoso del mundo y la verdad a mí me funcionó porque se armó toda una controversia que ahora todos lo quieren ver. Sinceramente he observado videos mucho más fuertes o programas que salen a las siete de la noche".

Añadió que "yo no me encueré ni nada, sólo salgo sexy, pero hubo gente a la que no le gustó verme en liguero. Me lo censuraron en YouTube y está tonto porque es Internet y cualquier persona puede decir que tiene 18 años y abrir su cuenta".

Por otro lado, confirmó que será madrina de ramo de la cantante mexicana Gloria Trevi en su boda que se realizará este jueves en la Catedral de Monterrey, Nuevo León.

"Le daré el ramo que ella le entrega a la Virgen. Ayer me lo pidió por teléfono y le dije: ‘Orale ahí te veo’; ya me enteraré a la mera hora cómo se lo doy cuando todo el mundo esté en la corredera. Aún no lo compro, acabo de llegar a México", explicó.

Sobre los comentarios en que supuestamente afirma que de RBD ella era la única que cantaba bien, Anahí aclaró:

"Qué chisme se armó con eso, la verdad me da tanta flojera porque me preguntaron: ‘Oye, ¿unos fueron actores y luego cantantes?’, y yo contesté que sí, que antes eran actores y no cantantes, no dije nada malo. Ya relájense porque no quiero pleitos con nadie", acotó.

Anahí, quien ha adelantado que en 2010 hará una pausa en la actuación, platicó que su disco ha logrado buena aceptación, "sobre todo en los países donde ya se ha presentado".

Añadió que será en febrero próximo cuando ofrezca una serie de conciertos en la Ciudad de México.

"Me siento súper feliz, el álbum salió hace dos semanas y ha tenido éxito. Es bonito que Dios me dé la oportunidad de hacer lo que más me gusta, es la bendición más grande", puntualizó la joven artista, quien amenizó la parte musical en la final del programa de televisión "Me quiero enamorar".

RMS
Back to top Go down
https://forthefamegirls.forumotion.com
★Diva Perfecta★
Admin
★Diva Perfecta★


Posts : 607
Join date : 2009-08-29
Age : 32
Location : Sa Anny na bini pewamo Mi Delirio i nakraju zagrilimo <3

Anahi se umorila biti "Budalasta" Empty
PostSubject: Re: Anahi se umorila biti "Budalasta"   Anahi se umorila biti "Budalasta" EmptySun Dec 20, 2009 11:31 am

Lepa je,zgodna i treba da owo uradi!!!!!!! Annie samo napred
Back to top Go down
http://losafanclub.forumotion.net/
♥Ena♥
Asy Soy Yo
♥Ena♥


Posts : 535
Join date : 2009-12-20
Age : 29
Location : ~*~In My DrEaMs FiTh ThE oNe I lOvE~*~

Anahi se umorila biti "Budalasta" Empty
PostSubject: Re: Anahi se umorila biti "Budalasta"   Anahi se umorila biti "Budalasta" EmptySun Dec 20, 2009 1:37 pm

slazxem se
Back to top Go down
Sponsored content





Anahi se umorila biti "Budalasta" Empty
PostSubject: Re: Anahi se umorila biti "Budalasta"   Anahi se umorila biti "Budalasta" Empty

Back to top Go down
 
Anahi se umorila biti "Budalasta"
Back to top 
Page 1 of 1
 Similar topics
-
» Anahi,vodi svoj "delirijum" i do Evrope
» Koncert nece biti odrzan u Beogradskoj Areni
» Anahi duet =)
» "Mi Delirio"16 najprodavaniji cd u Sloveniji
» Anahi danas dolazii

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
PortillaMania :: Anahi :: Anahi novosti-
Jump to: